Новая часть Metal Max находится на начальных стадиях разработки
Metal Max Xeno, новейшая часть старенькой серии и её перезапуск, не получилась выдающейся JRPG. Она не захватывала сюжетом, не удивляла механиками, хоть и была способна увлечь на десяток-другой часов, благодаря любопытному антуражу и неплохим сражениям. Однако разработчики не унывают и уверены в своих силах. Руководитель проекта, Хироси Мияока, сообщил всем поклонникам, что новая игра серии уже находится в разработке.
«Идеи для новой игры, скорее очень необузданные, уже генерируются, анализируются и отбрасываются… работа кипит!», — написал Мияока-сан в социальной сети Twitter. К нему присоединился продюсер Metal Max, Дзюнтаро Коно, и сообщил: «Вместе с Мияокой-саном и режиссёром Юске Томоно, мы ведём подготовку к разработке новой игры. Надеемся, что сможем представить официальный анонс общественности в некий жаркий сезон, подобный миру Дистокио».
Напомним, что Metal Max Xeno вышла на PlayStation 4 и PlayStation Vita в апреле прошлого года. Западный релиз игры состоялся в сентябре 2018-го эксклюзивно для PlayStation 4. Наш обзор можно прочесть по ссылке ниже:
[Игровое эхо] 29 апреля 2008 года — выход Grand Theft Auto IV для PS3 и X360
Графическое тестирование Final Fantasy XII: Zodiac Age и Final Fantasy X HD на Xbox One и Switch
Первое апреля в онлайн-экшене Crossout: смертельные битвы на самых безумных тачках
[Игровое эхо] 7 марта 1987 года — выход The Faery Tale Adventure для SEGA Mega Drive
[Игровое эхо] 4 мая 2004 года — выход Syphon Filter: The Omega Strain для PlayStation 2